Определите вес станка, если он при площади опоры 2м² оказывает давление 5 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.
P= \frac{F}{S}
Отсюда выразим F(Силу тяжести станка)
F=P*S=10000H
m= \frac{F}{g} = \frac{10000}{10}=1000 кг.
Ответ: 1т.