одна сторона прямоугольника 34,8 см ,а другая сторона прямоугольника в 4,5раза длинее .вычеслите

площадь и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)34,8 * 4,5 = 156,6(см) - другая сторона прямоугольника;
2)(34,8 + 156,6) * 2 = 382,8(см) - периметр;
3)34,8 * 156,6 = 5449,68(см2) - площадь.