Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 минут. Мощность крана 10 к Вт. На какую

высоту был поднят при этом груз и с какой силой кран действует на груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.
M=3*10^3кг. t=30с. N=10^4Вт. h-?
A= Nt. A=mgh. h =Nt/mg
h=10м