Вычислите КПД при равномерном подеме груза массой 220кг на троссе каждый метод которого имеет массу

1кг из шахты глубиной 60 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.
M=220*1=220 кг (имеем право так сделать потому,что масса величина сколярная)
A=mgh
h/2(центр масс каната)
A=mgh=mгgh/2=220*10*60+220*10*60/2=132000 Дж=132 кДж

Ответ:132 кДж