написать уравнения гармонических колебаний, если в 1 мин совершается 120 колебаний, амплитуда равна

5 см, а начальные фазы колебаний соответственно равны 0; п/2; п; 3п/2; и 2п

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.
Период
T=t/N
T=1*60/120=2 с
Циклическая частота
w=2π/Т=2π/2=π
Уравнение
x=xmсоs(ωt+φ0)
x=0,12сosπt
x=0,12сos(πt+π/2)
x=0,12сos(πt+π)
x=0,12сos(πt+3π/2)
x=0,12сos(πt+2π)