«написать уравнения гармонических колебаний, если в 4 мин совершается 120 колебаний, амплитуда

равна 12 см. а начальные фазы соответственно равны 0; л/2;л;3л/2 и 2л»

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамова Маша.
Период
T=t/N
T=4×60/120=2с
Циклическая частота
w=2п/Т=2п/2=п
Уравнение
x=Xmсоs(wt+ф0)
x=0,12сos пt
x=0,12сos (пt+п/2)
x=0,12сos (пt+п)
x=0,12сos (пt+3п/2)
x=0,12сos (пt+2п)