Дано R1=2 Ом R2=4 Ом R3=5 Ом A1=20 А V-? A2,A3-? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Амира.
I=U/R
U=IR=20*2=40B
I2=40/4=10A
I3=40/5=8A