электрон влетает в однородное поле индукцией 10 в -3 Тл со скоростью 100 км / с перпендикулярно

силовым линиям поля. Определите силу действующей на электрон со стороны магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Игорь.

f = vbq \sin( \alpha )  \\  \alpha  = 90 \: \\   \sin(90)  = 1
f = 100000 \times  {10}^{ - 3}  \times 1.6 \times  {10}^{ - 19}  \\ f = 1.6 \times  {10}^{ - 17}