Спорцмен массой 72кг прыгнул в высоту на 2м 10см .Опредилите мощность,которую он развил если подьем

продолжается 0,2с

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

m = 72 кг

h = 2,1 м

g = 9.8 м/с²

t = 0.2 c

Формулы:

N = A/t

A = m * g * h

N = mgh/t

Решение:

N = 72 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7408.8 Вт