1. Спортсмен массой 72 кг прыгнул в высоту на 2м. Определите мощность, которую он развил, если

подъем занял 0,2с. 2. Какая работа совершается при снятии стружки длиной 3 м, если приложенная к рубанку сила равна 80 Н. 3. Легковой автомобиль массой 2т развивает скорость20м/с. Какой кинетической энергией он обладает. 4. К концам рычага подвешены грузы массой 4 кг и 24 кг. Меньшее плечо равно 40см. Определите длину большего плеча 5. С помощью подвижного блока равномерно подняли груз массой 8 кг на высоту 8м. Какая работа была выполнена и каков КПД устройства, если для подъема была приложена сила 50Н. 6. Атомный ледокол, имеет мощность 32400 кВт, проходя 20 км за 5ч. Найдите силу тяги ледокола. ПАМАГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НАДО ДО ЗАВТРА!!!!! ДАЮ 15 БАЛОВ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ Т Е ДАНО, ФОРМУЛА, РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.

Відповідь:

Пояснення:

1)P=A/t

A=Fh=mgh

h=2 м

P=mgh/t

P=72*10*2/0.2=7200Вт

4) Дано:

m1=4кг

m2=24кг

g=10м/с2

L2=4см=0,04м

L1=?

L=?

Решение:

F=mg

F1=4*10=40H

F2=24*10=240H

F1/F2=L2/L1

40/240=0,04/x

40x=9,6

x=9,6/40

x=0,24(L1)

L=L1+L1=0,24+0,04=0,28м

Ответ:0,28м=28см

6) АНО:                         СИ                        РЕШЕНИЕ :

N= 32 400 к Вт     32400000 Вт                N= FV

s= 20 км                20 000 м                       V = s / t

t= 5 ч                       18 000 с                        V= 20 000 / 18 000= 1, 1м/с

 НАЙТИ : F                                                    F= N / V

                                                                      F= 32400000 / 1,1= 29454545 H