На какую высоту поднимает лебёдка за 40 секунд груз с массой 3 т , если её мощность 1500ВТ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.
N= \frac{A}{t} =  \frac{F*s}{t} =  \frac{m*g*s}{t} | s= \frac{N*t}{m*g} | s= \frac{1500*40}{3000*10}= \frac{60000}{30000}=2
Ответ:2 метра.