груз, массой 1,2 кг ученик равноверно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2

м. При этом перемезении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.
Полезная работа A=m*g*h
Совершенная работа Ac=F*L
кпд=m*g*h*100%/F*L=1,2*10*0,2*100%/5*0,8=60%