ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!! Скорость катера по течению 39,1 км/ч. Собственная скорость катера 36,5

км/ч. Найдите расстояние которое пройдет катер за 2 часа по теению и 30 мин против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.
39.1-36.5=2.6-скорость течения реки.
39.1 х 2=78.2-расстояние за 2 часа по течению
30мин=0.5 часа
36.5-2.6=33.9-скорость против течения
33.9 х 0.5=16.95 км расстояние против течения реки
16.95+78.2=95.15км за 2 часапо течению и 30 минут против течения