СРОЧНО!!!! Энергия фотона 5*10^-18Дж . Какова длина волны электромагнитного излучение ? энергия

фотона рассчитывается как: E=hv, где h - постоянная Планка, равна 6,63*10^-34; v ("ню") - частота излучения длина э/м волны связана с частотой формулой λ=c/ν; v = c/λ (с - скорость света в вакууме, с=3*10^8) выражаем из первой формулы частоту: v = E/h подставляем вторую формулу: c/λ=E/h выражаем λ: λ=ch/E рассчитываем просто решите до конца

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.
E=h*c/λ
λ=h*c/E=6.63*10^-37*3*10^8/(5*10^-18)=3.975*10^-8 м  (≈400 нм)
=======================================