По наклонной плоскости тележку массой 120кг, прикладывая силу 500Н, подняли на высоту 1,5м. Найти

КПД наклонной плоскости, если ее длина 4,8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.
M = 120 кг
F = 500 Н
h = 1,5 м
s = 4,8 м
g ≈ 10

n - ?

Решение:
n = \frac{ghm}{fs} = \frac{10 \times 1.5 \times 120}{500 \times 4.8} = 0.75

Ответ: 0,75.