С помощью неподвижного блока равномерно подняли груз массой 45 килограммов на высоту 3 метра каков

КПД блока если приложенная сила была равна 500 Н ? Есть ли в условии лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Дано:m=45 кг.   h=3 м. F=500 Н.  n=?

Решение:

Формула КПД:

n=(45*10)/500=450/500=0,9.

0,9*100%=90%.

Ответ: КПД равен 90%.