Капля ртути, имевшая заряд 2q, слилась с другой каплей с зарядом -3q. Заряд вновь

образовавшейся кали равен.....

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
По закону сохранения электрического заряда Q=q1+q2=2*q+(-3*q)=-q