Начальная координата тела 20 м, оно начинает равно ускоренно двигаться вдоль оси Х с ускорением 5

м/с. Записать уравнение движения тела Х=Х(t) И вычислить его координату через 10С

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
Общий вид уравнения равноускоренного движения х(t)=Xo+Vot+at²/2. По условию Xo=20м, Vo=0, a=5 м/с², x(t)=20+5t²/2. При t=10 x(10)=270 м