1) Fe - > Fe(OH)3 - > Fe(No3)3 - > FeCl3 -> Fe2(So4)3 2) CaCO3 - > Ca(Hco3)2 ->

CaCl2 - > Ca(NO3)2 - > O2

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
Fe + O2 + H2O → Fe2O3 · xH2O

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

2Fe(OH)3 + 6HCl = 2FeCl3 + 6H2O

2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6HCl

CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O + CO2

CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2

2Ca(NO3)2 (560C°+) = 2CaO + 4NO2 + O2