Начальная координата тела 20 м, оно начинает равно ускоренно двигаться вдоль оси Х с ускорением 5

м/с. Записать уравнение движения тела Х=Х(t) И вычислить его координату через 10С.

Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.

При равноускоренном движении координата тела от времени вычисляется по следующей формуле:  x(t)=x_{0} +v_{0}t+\frac{at^{2}}{2}

Начальная скорость тела равна нулю. Тело движется ускоренно вдоль оси X. Все данные даны. Поэтому можем найти координату тела через t=10сек:

x(t)=20 + 0*10 + 5*10^2/2 = 270м