Чему равняется значение выражения 3a^2-12a-2,если a^2-4a+2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чорна Марина.
3(a²-4a)-2

a²-4a=6-2
a²-4a=4

3*4-2= 12-2= 10
Отвечает Березин Максим.
A²-4a+2=6 | *3
3a² - 12a + 6 = 18
3a² - 12a = 18-6
3a² - 12a = 12 | -2
3a² -12a - 2 = 10