вычислите полную работу выполненную во время подъема груза массой в 40 кг на высоту 15 м при помощи

неподвижного блока с КПД = 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.
КПД= А полез/А полн
КПД= (m*g*h)/A полн
А полн= (mgh)/КПД
А полн= (40 кг * 10 * 15 м)/0.9=6666Дж