Помогите сделать задачки по физике 1.Рабочий поднимает с помощью неподвижного блока ведро с песком

весом 200 Н. Какую силу он прикладывает? 2.Мяч падает на землю с высоты 2 м. На него действует сила тяжести 0,01 гН. Найти работу силы тяжести. 3.Автомобиль с двигателем мощностью 30 кВт развивает скорость 15 м/с. Какова сила тяги автомобиля? 4.Вычислите полную работу, выполненную во время подъема груза массой 40 кг на высоту 15 м при помощи неподвижного блока с КПД=90%. 5.На левое плечо рычага длиной 10 см действует сила 0,5гН. Груз массой 7,5кг уравновешивает рычаг. Определите второе плечо рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Эльбуздукаев Магомед.
1)200Н
2)изменение потенциальной энергии:1*2=2
3)30000/15=2000
4)40*15*10*10/9=6667
5)0,1*50=75*х
х=6,67 см