Сколько метров нихромовой проволоки диаметром 0,5 мм необходимо для изготовления спирали к

нагревателю, чтобы при подключении ее к сети напряжением 127 В через нее проходил ток 2 А? Изменением сопротивления проволоки при нагревании пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
R= \frac{U}{I}= \frac{127}{2} \\ R= \frac{\rho l}{S} = \frac{127}{2}  \\ l= \frac{RS}{\rho}= \frac{ \frac{127}{2}*\pi*0,25^{2} }{1,1}\approx 11,3м