4. Кирпич массой 4кг лежит на горизонтальной кладке стены Давление 1250 па Какова площадь грани?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

p = F/S    =>    S = F/p = mg/p = 4*10:1250 = 0,032 (м²) = 320 (см²)