Какое сечение имеет медная проволока длинной 7,5 м, если её сопротивление 0,0656 ом? Помогите

пожалуйста, очень сложно, я не понимаю, как делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.
Нужно использовать формулу сопротивления R = p \frac{l}{S} (это не английское п, это "ро" - коэффициент). Для меди p = 0,017 Ом·мм²/м . Преобразуем формулу, для нахождения сечения (площади поперечного сечения проводника)

S = p \frac{l}{R}
Подставим значения S = 0,017 * 7,5 / 0,0656 ~ 1,94 мм²