S(t)=t^2-5t-8 Определите в какой момент времени скорость будет равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
Находим производную
S'(t)=V(t)=2t-5
раз скорость равна 5, то приравниваем полученную производную к 5 и решаем уравнение.
2t-5=5
2t=5+5
2t=10
t=10/2
t=5