Деревянный брусок объемом 4 см^3 весит 36 г. Сколько весит брусок объемом 5 см^3? а) 36 б) 45 в)

25 г) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

1) 36 : 4 = 9 (г) - масса 1 куб.см;

2) 5 * 9 = 45 (г) - масса бруска объёмом 5 куб.см.

Выражение: 36 : 4 * 5 = 45

Ответ: б) 45.