Помогите плиз! Очень срочно! 20 балов 1) Чему равно электрическое сопротивление участка цепи

постоянного тока если сила тока в цепи 4А, а напряжение в цепи 2В 2) Чему равно напряжение на участке цепи с электрическим сопротивлением 2 Ом при силе тока 4 А? 3) При каком значении силы тока на участке цепи с электрическим сопротивлением 4 Ом напряжение равно 2 В? 4) Как изменится напряжение на участке цепи с постоянным электрическим сопротивлением при увеличении силы в 4 раза? 5) Медная проволока имеет электрическое сопротивление 6 Ом. Какое электрическое сопротивление имеет медная проволока ,у которой в 2 раза больше длина и в 3 раза больше площадь поперечного сечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.
1)Элементарный закон Ома I=U/R значит R=U/I=2/4=0,5 Ом
2)
Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Отсюда следует, что напряжение равно произведению силы тока на сопротивление. Т. е имеем 2*4=8 Вольт. В школе надо было скурить учебник ботаники или химии, а не физики. Хотя каюсь несколько страниц из физики я то же выкурил.
3)
2:4=0.5 а 3). При сверхпроводимости активное сопротивление проводника приближается к нулю. Естественно потери напряжения минимальны.
4)
Из закона Ома U=IR вытекает, что напряжение тоже изменится в 4 раза.
5)
Формула сопротивления R=p*l/S, где R-сопротивление, p-удельное сопротивление, l-длина проволки, S-площадь поперечного сечения. Если у первой проволки длина l, то e dnjhjq 4l, у первой - S, у второй - 3S. Тогда сопротивление у другой проволки R2=4l*p/3S=1.33*(p*l/S)=1.33*R1=1.6 Ом
Отвечает Ислаев Руслан.
1) I=U/R => R=U/I=2В/4А=0,5 Ом

2) 
I = U/R
U = I*R = 4*2 = 8 Вольт.

3) I = U/R
I = 2:4=1:2= 0.5 А

4) Увеличится в 4 раза

5) 4 Ом

Не забудь отметить мой ответ лучшим