По кольцевой автомобильной дороге длиной L=6км навстречу друг другу едут грузовой автомобиль и

мотоциклист со скоростямя соответственно v1=36км/ч и v2=72км/ч Если в начальный момент времени они находились в одном месте то мотоциклист догонит автомобиль проехав а)4км б)5,6км в)7.5км г)8.4км д)9.6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

t=L/V1+V2, S1=t·V2=4 км