По кольцевой автомобильной дороге длиной L=5 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и

мотоциклист со скоростями соответственно v1=40 км/час и v2=100 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклис т догонит ав томобиль, проехав

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

мотоциклист 1 круг за 5/100=0.05 час ; два круга за 10/100=0.1 час

автомобиль 1 круг за 5/40 =0.125 час  > 0.1 час

вывод:  автомобиль проехал менее круга -расстояние х

тогда мотоциклист (х+5)

ехали они одинаковое время

х=t*40

(x+5)=t*100

x=3.3 км- расстояние автомобиля

3.3+5=8.3 -расстояние мотоциклиста

ответ  8,3 км