помогите пожалуйста.трактор массой 5т. стоит на дороге. соприкасающаяся с землей часть его гусеницы

имеет размеры 250см. х 28см..каково давление трактора на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
S1=2,5*0,28=0,7m2
S=0,7*2=1,4m2
F=5000*10=50000H
P=50000:1,4=35714Па