| x-4 | + | x-3y | +( x-2y+z )^2=0 сколько будет x-y+z=?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Левая часть уравнения положительно, т.е. уравнение имеет решение, если каждое слагаемое равно нулю:


x-4=0 ⇒ x=4

x-3y=0 ⇒ y= x/3 = 4/3

x-2y+z=0 ⇒ z = 2y-x=8/3-4 = -4/3


x-y+z = 4 - 4/3 - 4/3 = 4 - 8/3 = 4/3



Ответ: 4/3.