Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него

стального болта массой 120г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.

1 найдем объем болта V =m/p=120/7,8=15,38 см3

2 найдем массу воды M = V*p в =15,38*1= 15,38 г воды выльется из стакана