Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него

стального болта массой 117 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
Плотность стали:
ρ = 7,8 г/см³

Объем болта:
V = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³

Плотность воды:
ρ = 1,0 г/см³

Выльется
m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды