Ребята! Помогите решить задачу по Физике) Найти молярную теплоемкость кислорода для: а) V=const,

б) p=const.

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Екатерина.

Кислород - молекулярный газ.

Число степеней свободы для него:

i = 5


Молярная теплоемкость кислорода:

Cv = (i/2) * R = (5/2)*8,31 ≈ 20,78 Дж / K

Cp = ((i+2)/2) * R = (7/2)*8,31 ≈ 29,09 Дж / K


Проверка:

Cp - Cv = 29,09- 20,78 = 8,31 ≡ R



Отвечает Осадченко Таня.

решение в приложении