Помогите пожалуйста решить уравнение срочно: lg(x^2-4)=lg(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

lg (x^2-4)=lg (2-x)
lg((x^2-4)÷(2-x)=0
(x-2)×(x+2)÷(x-2)=1
x+2-1=0
x=-1

Ответ: -1

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ на картинке внизу страницы