Если два тела,массами 50 г и 25 г,двигаясь навстречу друг другу,после удара останавливаются,то

отношение скорости 1 тела к скорости 2 тела равно

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
По закону сохр. импульса системы (в векторной форме) m1*v1o-m2*v2o=m1*v1+m2*v2, после удара v1=v2=0, v1o/v2o=m2/m1=25/75=1/3 -ответ