Объем куска железа 0,1 дм 3 . Какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

Fa=1H________________________


Отвечает Плаксина Виктория.
V = 0.1 дм^3 = 0.1 * 10^-3 м^3
g = 10 м/с^2
Pв = 1000 кг/м^3
Fa = Pв*g*V
Fa = 1000*10*0.1*10^-3 = 1 H
Ответ: сила Архимеда Fa = 1 H