M+(m+6)+(m+6-9)=14•3 Прошу помогите

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

m+(m+6)+(m+6-9)=14•3
m+m+6+m-3=42
3m+3=42|:3
m+1=14
m=14-1
m=13

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

m+m+6+m+6-9=42

3m+3=42

3m=42-3

3m=39

m=39:3

m=13