Найти равнодействующую трёх сил по 100 H каждая, если углы между первой и второй силами и между

второй и третьей силами равны 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

Суммируем проекции 1 и 3 векторов на средний (2)

Fp=F + F*cosα + F*cosα=F*(1+2*cosα)=100*(1+2*0.5)=200 H

==========================