Найдите модуль равнодействующих трёх сил, по 200 Н каждая, если углы между первой и второй силами и

между второй и третьей силами равны 60 градусов. Все три плоскости лежат в одной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Недведь Ангелина.

направление равнодейстыующей в сторону F2

проекция F1     f1=F1*cos60=1/2F1

проекция F3     f3=F3*cos60=1/2F3

равнодействующая R=F2+f1+f3=200+100+100=400 H