найти равнодействующую трех сил по 200 н каждая, если углы между первой и второй силами и между

второй и третьей силами равны 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

задача решена на схеме

направление равнодейстыующей в сторону F2

проекция F1     f1=F1*cos60=1/2F1

проекция F3     f3=F3*cos60=1/2F3

равнодействующая R=F2+f1+f3=200+100+100=400 H