Ннайти площадь полной поверхности конуса, если известны радиус основания и высота: R=6, H=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

S=\pi Rl+\pi r^2=\pi R(l+R)

 l=\sqrt{R^2+H^2}=\sqrt{6^2+8^2}=10\\\\S=\pi \cdot 6\cdot 10\cdot (6+10)=960\pi