Скорость Гуливера при спокойной ходьбе составляет 100 глюмглефов в секунду, а максимальная скорость

маленького гепарда из страны Лилипути - 1200 блестерг в час. Кто быстрее: Гулливер или гепард-лилипут? Известно, что 70 глюмглефов равны 6-ти футам, 5000 блестерг равны 12-ти милям, в одной миле - 5280 футов. Помогите, пожалуйста, решить эту дебильную задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Инжиев Далер.
Гулл 100г/сек=360 000г/час
Гепа 1200б/час=
1200*12/5000м/час= 1200*12*5280/5000ф/час=
1200*12*5280*70/ (5000*6)г/час=
177 408г/час
Гуля быстрее -ответ