Скорость Гулливера при спокойной ходьбе составляет 100 глюмглеффов в секунду а максимальная

скорость маленького гепарда из страны Лилипутии 1200 блестрег в час. Кто быстрее Гулливер или гепарда лилипут Известно что 70 глюмглеффов равны 6-ти футам 5000 блестрег равны 12-ти милям в одной миле 5280 футов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Эраст.

чтобы сравнивать величины их надо выразить в одинаковых единицах,

например в футах в секунду.

Скорость Гулливера =100 глюмглеффов/c=100*6/70 фут/с=60/7 фут/с =8целых и 1/8 фут/с

скорость гепарда = 1200 блестрег/час=1200/3600 блестрег/с= 1/3 блестрег/с =(1/3) *(12/5000) миль/с = 1/1250 миль/с=5280/1250 фут/с =

=528/125 фут/с=4целых и 28/125 фут/с

Гулливер быстрее