Первые полчаса движения автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, затем снизил скорость до 50

км/ч и проехал еще 75 км. Определите среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
52.5 км/ч т.к общий путь равен 105 км время равно 2-ум часов. По формуле V=S÷t: V=105÷2=52.5