Ученикам 8 класса ВОПРОС Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма,

если разность двух сторон равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Илья.

Сумма длин двух сторон - 48/2=24 см;

одна сторона - Х, другая сторона - Y;

X+Y=24

X-Y=6

2X=30 см, X=15, Y=15-6=9 см.