автомобиль проехал 2/3 пути со скоростью 54 км/ч остальные 1/3 со скоростью 10 метров/с.Найти

среднюю скорость(в метрах в секунду)

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.

t1=s1/v1=2/3s/15=2/45s t2=s2/v2=1/3s/10=1/30s  Vср=S/T=S/2/(2/45s+1/30s)=90/7=1,3м/с