Лыжник сразу спускается с горы, длина ей 108м. Начальная скорость 6 м/с а ускорение 0,5 м/с[кв].

Сколько времени длился спуск? Какой скорости достиг лыжник в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

s=108 м     vo=6 м/с     a=0.5 м/с²    t=?    v=?

===

s=(v²-vo²/(2*a) ----> v=√(2*a*s+vo²)=√(2*0.5*108+36)=12 м/с

s=(v+vo)*t/2 -----> t=2*s/(v+vo)=2*108/(12+6)=12 c

========================================